Чем помогает терафлю: Ваш браузер устарел – от чего помогает, инструкция по применению

64 отзыва, инструкция по применению

Терафлю — это лекарственное средство, используемое для устранения симптомов ОРВИ и простуды и представляющее собой комбинацию из 4-ех фармакологически активных веществ. Ключевым словом здесь является «устранение», т.к. препарат лишь облегчает «участь» пациента, а не лечит заболевание. Как говорится в известной поговорке, лечить грипп или не лечить, а неделю в любом случае придется отстрадать. Терафлю способен сделать эту неделю гораздо менее мучительной благодаря своему продуманному составу, о котором можно будет подробно узнать, прочитав следующий абзац.

Парацетамол — ненаркотический анальгетик, обладающий жаропонижающим и противовоспалительным действием. Блокирует синтез медиаторов воспаления — простагландинов, мешает болевым импульсам вольготно «разгуливать» по нервным волокнам, влияет на центр терморегуляции гипоталамуса. Фенилэфрин — альфа-адреномиметик, наделенный, в первую очередь, сосудосуживающим действием, что очень кстати при простудных заболеваниях и гриппе, которые нередко сопровождаются затрудненным носовым дыханием. Фенирамин — блокатор Н1-гистаминовых рецепторов. Обладает ярко выраженными антиаллергическими свойствами и уменьшает экссудацию (фазу воспалительного процесса, заключающуюся в образовании т.

н. воспалительного выпота из крови, лимфы и тканевых клеток). О свойствах последнего компонента терафлю — витамина С — знает практически каждый. Это сильный антиоксидант, оказывающий антиаллергическое и противовоспалительное действие. Таким образом, терафлю обладает целым «букетом» полезных эффектов, чрезвычайно востребованных в период разгула эпидемиологической стихии. Это жаропонижающий, антиаллергический, противоотечный, анальгезирующий и противовоспалительный эффекты.

Процесс подготовки препарата к непосредственному приему внутрь довольно прост: следует залить содержимое пакетика стаканом горячей кипяченой воды. Сахар — по желанию: в состав препарата входит лимонный ароматизатор, способный несколько поднять настроение на фоне простудных переживаний. Полученный раствор следует употребить еще в горячем виде. Максимальная суточная доза — 3 пакетика терафлю. Интервал между приемами должен составлять не менее 4-ех часов. Лучшее время для приема — вечером, перед отходом ко сну, хотя никаких жестких временных ограничений здесь нет. Отсутствие эффекта от использования препарата в течение 3-ех дней должно стать тревожным звоночком и железной причиной посетить своего лечащего врача.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры: особенности применения

Простуда не всегда сопровождается повышенной температурой тела. Это говорит о том, что организм пытается своими силами справиться с патогенными микроорганизмами. Но многие пытаются помочь иммунной системе приемом определенных лекарств, которые массово продаются в аптеке. Рассмотрим, можно ли пить «Терафлю» без температуры при простуде.

Что принимать при простуде без температуры?

Можно ли пить "Терафлю" без температуры?

Повышенная температура тела не всегда сопровождает простуду или ОРВИ. Но лечение даже простого заболевания не всегда возможно без лекарственных препаратов. При простуде часто применяют такие средства как «Колдрекс», «Фервекс» или «Терафлю». Но стоит понимать, что в их состав входит парацетамол, который предназначен не только для снятия боли или симптоматики, но и чтобы сбить температуру. Если ее нет, тогда прием лекарственных препаратов может затормозить процесс выздоровления или оказать негативное влияние на организм человека.

Стоит ли пить «Терафлю» без температуры? Здесь врачи разделились во мнении. Если это разовое применение, которое поможет снять насморк и неприятную симптоматику при простуде, тогда вполне возможно. Состав лекарства подобран так, что содержит минимальное количество парацетамола, но при этом помогает снять головную боль, ломоту в теле и насморк. Но принимать его постоянно на протяжении нескольких дней все же не стоит.

Чтобы не навредить организму, стоить выбирать препараты, которые борются с простудой, но содержат минимальные компоненты, что сбивают температуру. Это могут быть таблетки, чаи или сиропы от кашля. Самолечение может продолжаться несколько дней и при отсутствии положительной динамики стоит обратиться в больницу для уточнения диагноза и корректировки лечения.

Порошок «Терафлю»: инструкция по применению

Можно ли принимать "Терафлю" при насморке?

Это анальгезирующее ненаркотическое средство, в составе которого есть аскорбиновая кислота, парацетамол, хлорфенамина малеат фенирамин и фенилэфрин. В целом это комбинированный препарат, который показан к применению при простуде и ОРВИ, что сопровождается повышением температуры тела, ломотой и спазмами в мышцах, головными болями и заложенностью носа.

Препарат можно принимать с 12-и лет, но не назначается беременным женщинам, а также тем лицам, у кого есть аллергические проявления на тот или иной компонент в препарате.

При простуде «Терафлю» принимается в горячем виде (можно немного подсластить медом или сахаром) до 3-х раз в сутки. Перерыв между приемом должен составлять не менее 4-х часов.

Можно ли пить «Терафлю» без температуры? Можно, поскольку каждый компонент в составе препарата облегчает состояние пациента при ОРВИ или простуде. Аскорбинка повышает защитные функции организма, фенилэфрин — сосудосуживающее средство, которое помогает снять отек слизистой носоглотки и облегчить состояние при насморке. Хлорфенамина малеат и фенирамин – это антигистаминные средства, которые облегчают симптомы аллергического характера (насморк, чихание, слезоточивость глаз).

Перед приемом стоит ознакомиться с возможными побочными действиями и знать о передозировке препаратом. Возможны аллергические проявления в виде зуда или сыпи, повышение давления, тошнота и рвота, головокружение и бессонница. Эта же симптоматика возникает при передозировке. При первых проявлениях побочных эффектов стоит прекратить прием препаратов.

Стоит ли проконсультироваться с врачом, перед тем как принимать «Терафлю»?

Особенности применения "Терафлю"

Несмотря на то, что препарат является «безобидным» лекарственным средством, принимать «Терафлю» при насморке без температуры и без консультации со специалистом не стоит. В особенности это касается тех случаев, когда у пациента есть патологии в работе печени, сердца, щитовидной железы, а также наблюдается кашель с большим количеством слизи, гипертония или диабет.

«Терафлю» противопоказано к применению с другими лекарственными препаратами, которые также содержат парацетамол. Препарат не сочетается с антикоагулянтом «Варфарином» и лекарствами от депрессии или болезни Паркинсона.

Также многие задаются вопросом не только, можно ли пить «Терафлю» без температуры, но как лекарство сочетается с алкоголем. Вне зависимости от средства, врачи не рекомендуют во время лечения употреблять алкогольные напитки. В случае с этим препаратом, он негативно скажется на работе печени.

Вывод

Можно ли принимать "Терафлю" без температуры?

Зная о том, можно ли пить «Терафлю» без температуры, злоупотреблять приемом не стоит, отмечают врачи. Принимать больше 3-х раз в сутки не желательно, иначе это грозит передозировкой. Также это касается случаев, когда человек пропускает прием лекарства и потом решает удвоить дозу. Это делать не стоит.

Также врачи однозначны во мнение о том, что принимать лекарства после окончания срока годности не стоит.

терафлю от простуды реально помогает?

Все рекламируемые препараты — терафлю, колдрекс, колдакт и пр. являются чисто симптоматическими,содержат примерно одно и то же — жаропонижающее и обезболивающее средство, антигистаминное, обычно с выраженным седативным(вызывающим сонливость) эффектом, — для уменьшения отека слизистой носа и проявлений насморка, витамин С. Фактически — тот же антигриппин, только в эффектной упаковке. Годятся все они только в том случае, если тебе позарез нужно выйти на работу, сдать, например, квартальный отчет, потом прийти домой,лечь и умереть. В основной массе случаев они вызывают затяжное течение болезни. Если без них поправишься за 3-4 дня, с ними будешь болеть не меньше 10-и и обогатишь государство еще покупкой противокашлевых средств, антибиотиков и т.д.

приносит временное облегчение + от него спать сильно хочется, т.к. в нем есть какое-то термоядерное антигистаминное вещество

от простуды смех !!

<a rel=»nofollow» href=»http://vsetabletki.ru» target=»_blank»>http://vsetabletki.ru</a>

помогает, только очень сильно и на печень действует

мне помогает, выпиваю с интервалом в четыре-пять часов три пакетика и прощай,простуда

Раньше постоянно пил при простуде. Вызывает некое привыкание, после чего слабо помогает, а иногда и отвращение вызывает. Из побочных эффектов могу сказать только про сонливость и дискомфорт. Однако последнее может вызвать и болезнь.

да, проверено на себе в прошлом году.

вообщето терафлю от температуры =))<br>а еслит честно я мороженным лечушь, которое в стаканичаках продают

не всегда. зовисет на какой стадие ты простужен

Содержит фенилэфрин который помогает даже гайморит остановить. А вообще на начальном этапе простуды как иммуномодулирующее средство хорошо сбивает симптомы. Но если вы запустили то нужно идти к врачу дабы избежать осложнений, вот это уже важно. P.S. Для пустомель : Вы хоть на пачке прочитайте содержимое препарата вместо того чтобы «абы чего» выкрикнуть здесь в интернете.

а у меня бессоница началась раньше пила терафлю потом был хороший сон и просыпалась здоровой а в этот раз чтото пошло не так и в со не тянуло а я не обратила на это внимание и выпила еще пакет а теперь нет сна щас буду молоко пить чтоб быстрей все вышло ТАК ЧТО ЕСЛИ ПОСЛЕ ТЕРАФЛЮ В СОН НЕ ТЯНЕТ ТО БОЛЬШЕ НЕ ПЕЙТЕ ЕГО

Терафлю можно не пить, он бесполезен

       Терафлю можно не пить, это бесполезно, особенно в случаях респираторных инфекций. Бесполезен он потому что борется не с причиной и возбудителем, а с симптомами. Иными словами приносит временное облегчение принимающему, а саму болезнь переводит в затяжной характер. Как известно с вирусами способен бороться исключительно иммунитет человека.  В первую очередь на клеточном уровне, во вторую благодаря синтезу специальных белков – антител. Это сложные и отлаженные защитные механизмы, которые не способны смоделировать никакие лекарства какими бы хорошими и дорогими они бы не являлись.

Главная правило, если вы заболели – не препятствовать иммунитету своими силами бороться с инвазий. Приём же большинства средств, особенно без рецептурного характера имеет обратное действие, тормозит естественную защиту.

            Пример с терафлю очень показателен в этом плане по аналогии с кагоцелом. Как и большинство средств аналогичного действия главным действующим компонентом здесь выступает парацетамол. Бесспорно, это полезное и безопасная составляющая противовоспалительного характера, только вот на вирусы она никак воздействовать не может при всем своём желании. Фенирамин входящий в состав благодаря блокировке рецепторных каналов и воздействию на продолговатый мозг обеспечивает противоаллергенный эффект, что позволяет избавиться от кашля, чихания, раздражения слизистых, но точно также никак не действуя на вирусы. Фенилэфрин – третий компонент в составе терафлю точно также ориентирован на смягчение симптомов. Конкретно он за счёт сосудосуживающего действия снижает отечность слизистой носа, способствует уменьшению и накоплению слизи. Лимонная и аскорбиновые кислоты – играют роль витаминного комплекса и их эффект сильно размыт во времени и носит скорее профилактическую пользу.
Терафлю можно не использовать при гриппе потому что:

  • в составе нет ни одного действующего средства направленного действия против вирусов
  • парацетамол является жаропонижающим средством, которое тормозит иммунный ответ и создаёт благоприятные условия для размножения вирусов. Именно температура – главный враг всех вирусов, т.к. при температуре близкой к 39 °С происходит разрушение большинства и известных вирусов. Кроме этого при высокой температуре активируются Т- киллеры, главные иммунные клетки уничтожающие вирусные единицы
  • нет доказательной базы эффективности средства конкретно в случаях с вирусными инфекциями
  • статьи, обзоры, отзывы, локальные и мелко масштабные исследования публикуются исключительно в российских изданиях, носят заказной характер и спонсируется производителем
  • средство работает исключительно по симптоматической линии и при определённых условиях способно принести лишь временное облегчение
  • является безрецептурным средством массового применения
  • согласно предписаниям ВОЗ борьба с вирусами осуществляется исключительно посредством адамантанов или ингибиторов нейромидазы. Терафлю не принадлежит ни к одной из этих категорий.

      Становится очевидно и ясно, что перед нами очередное разрекламированное средство пустышка, направленное в лучшем случае на облегчение простудных симптомов(кашель, першение, температура). Проще говоря речь о направленном лекарственное эффекте даже не идёт. Его здесь попросту нет. Как показывает практика, большинству людей достаточно устранить часть симптомов и получить временную передышку после чего завершить лечение. Именно на это и рассчитывают фармацевтические компании наполняя рынок не работающими препаратами массового назначения. Таким образом создаётся замкнутый и повторяющийся цикл, когда заболевший длительное время применяет несколько подобных средств и через какое-то наконец выздоравливает, но не от приёма средств, а потому что иммунная система наконец справилась и её перестали подавлять. С тем же успехом можно употреблять горячие напитки вроде имбирного или малинового чая, которые стимулируют активность кровотока, обменных реакций, повышают температуру тела оказывая тем самым опосредованную помощь организму.
      Терафлю экстра и аналогичные ему порошки носят другую область применения. Называть их лекарствами смешно, скорее вспомогательными средствами общего действия. Состав большинства из них сходен ровно, как и конечный эффект или его отсутствие, которые определяются дозой принято средства или концентрацией вспомогательных веществ. В лучшем случае можно рассчитывать на небольшой послабляющий эффект после терафлю в плане симптомов. В худшем на перевод заболевания в хроническую фазу. Человек здравомыслящий не применяет, то что изначально для этого не предназначено. Будьте внимательны и не занимайтесь самолечением.

Вконтакте

Facebook

Twitter

Google+

LiveJournal

Одноклассники

Leave a comment